ВСУ продолжают истреблять оккупантов на Юге: сколько врагов было уничтожено 7 сентября

Читати українською
Россияне усиливают артиллерийские и минометные обстрелы, а также авиационные и ракетные удары по мирным населенным пунктам и позициям ВСУ
Иллюстративное фотоScanpix

Вооруженные силы Украины за сутки 7 сентября истребили на юге страны более 100 оккупантов. Также уничтожено суммарно около 40 единиц техники и несколько складов.

Об этом сообщает оперативное командование «Південь» в сводке за 7 сентября.

Оккупанты продолжают попытки удержать занимаемые позиции. Россияне усиливают артиллерийские и минометные обстрелы, а также авиационные и ракетные удары по мирным населенным пунктам и позициям ВСУ.

Активные бои идут на 1300 километров фронта – МалярНа Юге и Востоке ведется оборонительная операция - а это целый комплекс военных мер, предпринимаемых ВСУ

Украинская авиация нанесла по оккупантам 13 ударов, поражены логистические и управленческие объекты. Ракетно-артиллерийские подразделения выполнили свыше 370 огневых задач.

Среди российских потерь за 7 сентября:

  • 108 единиц личного состава;
  • 5 танков разных типов;
  • 3 РСЗО «Град»;
  • 15 единиц автомобильной и бронированной техники;
  • 10 орудий и САУ разных типов;
  • 2 системы ПВО С-400 и радар комплекса С-400;
  • 1 120-мм миномет.

Также уничтожено два склада боеприпасов противника в Николаевском районе Херсонской области.

Напомним, по данным западных СМИ, всего через неделю после начала контрнаступления, украинские военные достигли значительных успехов на юге страны. Цель - вернуть большую часть оккупированной рф Херсонской области до конца нынешнего года.

В Генштабе говорят, что война с россией продолжится в 2023 году, оккупанты не отказались полностью от планов захватить Киев. Также есть угроза и со стороны Беларуси. Но наиболее привлекательным для врага может стать другое стратегическое направление.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: