Контрнаступление ВСУ продвигается на юге и востоке – ISW

Читати українською
ВСУ продвигаются по нескольким направлениям в западной части Херсонской области и захватили территорию за рекой Северский Донец в Донецкой области.

Украинское контрнаступление продвигается на юге и востоке. Украинские военные продвигаются по нескольким направлениям в западной части Херсонской области и захватили территорию за рекой Северский Донец в Донецкой области.

Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

На юге Украины взбунтовался полк российских солдат – ОК «Юг»Солдаты из взбунтовавшегося полка отказались воевать, так как командование отправило их на передовые позиции, в самое пекло, не снабдив вообще ничем

«Темп контрнаступления, вероятно, будет резко меняться изо дня в день, поскольку украинские силы работают над тем, чтобы лишить россиян необходимых припасов, нарушить их командование и управление и ослабить их боевой дух. Время от времени россияне будут контратаковать и отвоевывать утраченные позиции, а также, конечно, будут проводить ожесточенные артиллерийские и воздушные атаки на освобожденные населенные пункты и наступающие украинские войска», – считают аналитики.

По их мнению, ВСУ добились достаточно существенного прогресса, чтобы вызвать «более реалистичные комментарии» со стороны российских блоггеров.

Напомним, президент Владимир Зеленский в вечернем обращении сообщил, что украинские военные освободили два населенных пункта на юге Украины и один населенный пункт в Донецкой области, а также продвинулись в Луганской области.

В частности, в Офисе президента подтвердили, что 4 сентября в поселке Высокополье в Херсонской области ВСУ подняли государственный флаг Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: