В командовании рассказали, сколько оккупантов и техники ВСУ уничтожили на юге

Читати українською
Авиация украинских защитников нанесла 13 ударов, а ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более 250 огневых задач.
Иллюстративное фотоt.me/ombr72

Вооруженные силы Украины сбили российский штурмовик Су-25, уничтожили 83 оккупанта и три склада российских боеприпасов на южном направлении.

Об этом сообщает оперативное командование «Південь».

Отмечается, что ситуация в операционной зоне юга Украины напряженная и динамичная. Противник продолжает оборонительные бои и коварные обстрелы населённых пунктов как вдоль линии столкновения, так и в наших тыловых районах.

«Обстановка в операционной зоне юга Украины напряженная и динамичная. Для корректировки огня оккупанты активизируют воздушную разведку. В Николаевском районе один такой шпион типа «Орлан-10» сбит», - говорится в сообщении.

ВСУ отбили атаки россиян возле восьми населенных пунктов на Донбассе – ГенштабВ течение вторника, 6 сентября, ВСУ отбили атаки россиян возле восьми населенных пунктов в Донецкой области.

Как сообщается, пытаясь удержать занятые рубежи, враг в очередной раз применил тактику авиационных ударов в направлении Белогорки, Костромки, Сухого Ставка, Безымянного.

«За что и щедро оплатил штурмовиком. Су-25 точно досрочно приземлен нашими зенитно-ракетными подразделениями», - отметили украинские военные.

В то же время, авиация украинских защитников нанесла 13 ударов, а ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено более 250 огневых задач.

Подтвержденные потери врага составляют: 83 военных, пять танков, 12 гаубиц «Мста-Б» и «Мста-С», три орудия «Гиацинт-Б», три единицы автобронетехники. Также уничтожены три склада боеприпасов - в Голой Пристани, Томиной Балке и Снегиревке.

«Корабельная группировка врага без существенных изменений количества и задач продолжает маневры вдоль Крымского побережья в ракетно безопасных для себя районах. На готове, на боевом дежурстве два надводных ракетоносителя, снаряженные 16 «Калибрами», - добавили в ОК «Південь».

Напомним, что по состоянию на 6 сентября в Украине было ликвидировано около 350 оккупантов, больше всего на Донецком направлении. Таким образом, общие потери российской армии за время войны составляют 50 тысяч 150 человек.

Ранее в ОПУ отметили, что в результате контрнаступления ВСУ получили возможность обстреливать оккупантов в Изюме на Харьковщине и на Донецком направлении.

Накануне Арестович подвел итоги первой недели украинского контрнаступления на юге страны.

Также стало известно, что россия с начала войны потеряла в Украине более 900 элитных специалистов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: