Сопротивление на Херсонщине не дает россиянам провести псевдореферендум – разведка

Читати українською
ВСУ и местное население, которое оказывает сопротивление, не дают возможности россиянам провести псевдореферендум в Херсонской области.

ВСУ и местное население, которое оказывает сопротивление, не дают возможности россиянам провести псевдореферендум в Херсонской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Минобороны со ссылкой на слова представителя ГУР МОУ Андрея Юсова.

«Конечно, они могут объявить какое-то действие, но суть псевдореферендума – это, все-таки, имитация какой-то легитимности процесса. Так вот, ни ВСУ, ни общество в целом не дают россиянам даже возможности имитировать этот процесс. И, конечно, мир сразу отвергнет и даже саму попытку подобного референдума – это будет несерьезно. Я думаю, что сами оккупанты понимают бесперспективность даже попыток серьезно подходить к так называемым референдумам», – отметил представитель военной разведки.

Ранее коллаборант и представитель оккупационной власти Кирилл Стремоусов заявил, что Херсонская область готова к псевдореферендуму о вхождении в состав россии, но из-за «ситуации с безопасностью» была взята пауза.

Напомним, в последнее время поступает противоречивая информация о дате псевдореферендумов. СМИ писали, что в кремле рассматривают возможность перенести их на зиму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: