В Херсонской области «взяли паузу» с псевдореферендумом: оккупационные власти объяснили почему

Читати українською
Коллаборант Стремоусов заявил, что проведение псевдореферендума в Херсонской области пока на паузе из-за ситуации с безопасностью.

Коллаборант и представитель оккупационной власти Кирилл Стремоусов заявил, что Херсонская область готова к псевдореферендуму о вхождении в состав россии, но из-за «ситуации с безопасностью» была взята пауза.

Об этом сообщает ТАСС.

«Мы подготовились к голосованию, мы хотели уже провести референдум в ближайшее время, но из-за всех тех событий, которые произошли сейчас, я думаю, что пока мы сделаем паузу. Это будет объяснимо практично, потому что мы не бежим вперед и основную задачу выполняем - накормить население, обезопасить население», – заявил Стремоусов в эфире телеканала «россия-1».

При этом, по словам коллаборанта, «люди готовы бежать на референдум, чтобы стать полноценным субъектом одной большой единой страны, которая может защитить».

Напомним, в последнее время поступает противоречивая информация о дате псевдореферендумов. СМИ писали, что в кремле рассматривают возможность перенести их на зиму.

Кроме того, есть вариант провести «референдумы» одновременно на Донбассе и в Запорожской и Херсонской областях, а также по очереди.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: