Зеленский рассказал, что именно гарантирует украинцам свободу и независимость

Читати українською
Движение в состав Европейского союза гарантирует Украине свободу, независимость и процветание, поэтому евроинтеграционный процесс заслуживает целостного подхода
Иллюстративное фотоslovoidilo.ua

Гарантией свободы и независимости для Украины и ее народа является движение страны в Европейский Союз и ее внутренняя трансформация.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении по итогам 2 сентября.

Знаковый рубеж – полгода полномасштабной войны: какие обещания за последний месяц дал ЗеленскийВладимир Зеленский обещал найти виновных в трагедии в колонии в Еленовке, отказаться от любых переговоров с россией в случае проведения псевдореферендумов и сделать ветеранскую политику одним из приоритетов Украины.

«Для нас движение Украины в Евросоюз и трансформация внутри нашей страны - это то, что является одним из ключевых элементов долгосрочной защиты государства, гарантией свободы для всех украинцев. Поэтому евроинтеграционный процесс заслуживает не просто отдельного внимания к политическим, экономическим, социальным, правовым аспектам, а целостного подхода. Двигаясь в Европу, мы усиливаем украинскую национальную жизнь в целом. Уверен, что Украина станет полноправным членом ЕС. По крайней мере сделаем все для этого» - объяснил он.

Напомним, вице-премьер по вопросам европейской интеграции Ольга Стефанишина рассказала, что переговоры о членстве Украины в Европейском союзе могут открыться в 2023 году – это реалистичные сроки.

Также она отметила, что Украину устроило бы ПДЧ в НАТО до российского вторжения в феврале этого года. Сейчас такое решение Альянса не будет иметь никакого значения. Украина рассчитывает получить членство в НАТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: