ФСБ ищет выходцев из Украины в москве для обвинения в «терактах» – разведка

Читати українською
В москве усиливается кампания по поиску граждан рф, которые негативно относятся к войне против Украины.

В москве усиливается кампания по поиску граждан рф, которые негативно относятся к войне против Украины. Особое внимание уделяется бывшим гражданам Украины и украинцам по происхождению.

Об этом заявили в ГУР Минобороны в пятницу, 2 сентября.

Визы для россиян: Боррель озвучил официальное решение ЕСЕвросоюз договорился приостановить упрощенную процедуру выдачи виз гражданам россии. ЕС не перестанет выдавать визы россиянам, но процесс их получения будет дольше и сложнее, а сама виза подорожает.

Как выяснила разведка, группы людей в гражданском представляются сотрудникам ФСБ и проводят в москве поквартирный обход. У жителей выясняют, живут ли где-нибудь поблизости украинцы или кто-то не сдает украинцам в аренду жилье. Также выясняют отношение граждан к войне.

«Это делается с целью недопущения формирования и распространения негативного отношения к войне и выявление людей, которые могут повлиять на формирование независимого общественного мнения относительно нее», - заявили в ГУР.

«Также эта кампания должна сформировать негативный образ украинцев - террористов и радикалов. В дальнейшем именно их могут обвинить в терактах, организованных российскими спецслужбами на территории россии», - говорится в сообщении.

Напомним, по данным опроса российского Левада-центра, россияне теряют интерес к войне в Украине, но склоняются к тому, что ее нужно продолжать.

Другой опрос показал, что две трети мужчин в россии не готовы лично воевать в Украине. Кроме того, россияне не хотят материально помогать своей армии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: