В Минобороны прокомментировали ситуацию с задержкой выплат военным за июль

Читати українською
Денежное довольствие военным за июль полностью профинансировано. Министерство обороны уже готовит выплаты в сентябре за август.

Выплата денежного довольствия военнослужащим за июль профинансирована в полном объеме, общий объем выплат составил 70,5 млрд грн. Министерство обороны уже приступило к подготовке выплат в сентябре за август.

Об этом сообщила заместитель министра Анна Маляр.

Как насчитываются выплаты украинским военным: разъяснение РезниковаВыплаты украинским военным во время военного положения состоят из ежемесячного денежного обеспечения и вознаграждения, которое зависит от участия или неучастия в боевых действиях.

«Если вы помните, в середине августа на одном из брифингов я сообщала, что выплаты денежного довольствия за предыдущий месяц состоятся с задержкой 2-3 недели. Это связано с процедурами внесения изменений в государственный бюджет. Верховная рада должна была принять решение. Все произошло по графику. По состоянию на сегодняшний день все средства профинансированы в полном объеме. Общий объем выплат денежного довольствия и дополнительного вознаграждения в августе за июль составил более 70,5 млрд грн. Министерство обороны уже приступило к подготовке выплат в сентябре за август», – отчиталась Маляр.

Она отметила, что из-за большого объема контрактов у Министерства обороны иногда могут быть смещения сроков выплат на несколько дней или неделю. Но в таком случае Минобороны предупредит заранее.

Напомним, министр обороны Алексей Резников объяснил, как украинским военным насчитываются денежные выплаты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: