ВСУ на Херсонском направлении освободили четыре населенных пункта – CNN

Читати українською
Главной целью украинских войск на этом направлении остается освобождение Херсона. Пока что наступление развивается достаточно успешно
Иллюстративное фотоФото УНИАН

Вооруженные силы Украины в первый день контрнаступательной операции на юге Украины смогли освободить от российских оккупантов четыре населенных пункта на Херсонском направлении.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на собственный источник в рядах ВСУ.

Источник рассказал изданию, что наступление началось ночью с 28 на 29 августа. Предварительно был нанесен мощный удар по позициям оккупантов, а также по их тыловым объектам. Основным направлением наступления стал н/п Правдино.

Пехота из террористической «Л/ДНР» не выдержала удара украинских войск и начала отступать. Вслед за пехотой бежать начали российские десантники, которых придали «мобикам» в усиление. Оккупанты понесли большие потери - ВСУ взяли немало трофеев и пленных.

На данный момент под контролем украинской армии находятся Новая Дмитровка, Архангельское, Томина Балка и Правдино. Главная цель наступления - Херсон.

«Сейчас мы освободили четыре села. Их первая линия обороны была прорвана в трех местах... Мы увидим, как оно пойдет дальше. Наша цель - Херсон» - резюмировал источник.

Напомним, утром 29 августа стало известно, что Вооруженные силы Украины начали наступательные действия по многим направлениям на юге Украины. Уже к обеду первая линия обороны оккупантов была прорвана в трех местах, под контроль ВСУ перешел Сухой Ставок.

Силы обороны Юга, комментируя наступление, напомнили, что любая военная операция нуждается в тишине, поэтому говоря о контрнаступлении украинских сил на юге, нужно набраться терпения и подождать результата.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: