В Херсоне прогремели мощные взрывы, ВСУ ударили по военной базе оккупантов – СМИ

Читати українською
Уничтожено место базирования российских оккупантов - в одном из районов города россияне складировали боеприпасы, размещали технику и личный состав
Фото с места событийTelegram

Во временно оккупированном Херсоне вечером 27 августа прогремели мощные взрывы в одном из микрорайонов. Очевидцы сообщили, что поражена местность около исправительной колонии №90 в микрорайоне Северный, где оккупанты развернули военную базу.

Об этом сообщает херсонское издание Мост.

Арестович рассказал, сколько военных складов россиян ВСУ уничтожили за два месяцаЕсли на каждый уничтоженный объект добавить хотя бы по 10 военных россии, окажется, что оккупанты потеряли свыше двух с половиной тысяч единиц личного состава

От мощных взрывов вылетели стекла во всех строениях исправительной колонии, а также в близлежащих многоквартирных жилых домах. Оккупанты мгновенно засуетились - фиксируется повышенное движение их автомобильной техники в районе Северного.

«Известно, что на территории колонии №90 оккупанты устроили свою базу, где, вероятно, был и склад боеприпасов. Они и могли сдетонировать после удара ВСУ. Херсонцы сообщают о сильном пожаре в промзоне» - отмечает издание.

Информацию об этом подтверждают очевидцы; удар нанесли по промышленной зоне около колонии, где оккупанты сосредотачивали военную технику и личный состав. В результате удара россияне понесли немалые потери. В то же время российская пропаганда, которая уже среагировала на удар, врет о якобы перехвате всех запущенных украинскими войсками снарядов и «работе ПВО» оккупантов.

Напомним, днем 27 августа украинские военные ударили по двум контрольно-наблюдательным пунктам россиян в Херсонской области. Военные уничтожили вражескую технику и живую силу.

Также Вооруженные силы Украины 26 августа поразили два ключевых моста в области - Антоновский и Дарьевский. Повреждения, которые получили мосты, исключают их использование для перемещения тяжелой техники.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: