Стадо: Арестович пренебрежительно отозвался о третьем корпусе вс рф, который перебрасывают в Украину

Читати українською
Набрать людей в россии не проблема. Проблема - набрать хороших офицеров, которые смогут превратить стадо с автоматами в боеспособное подразделение
Иллюстративное фотоReuters

Третий армейский корпус российской армии, который набирался в Мулино из так называемых добровольцев и недавно начал перебрасываться на территорию Украины, вряд ли сможет изменить что-то в ходе кампании, так как это стадо, пусть и хорошо вооруженное.

Об этом рассказал советник Офиса президента Украины Алексей Арестович в эфире у российского правозащитника Марка Фейгина.

Аналитики рассказали, сколько россия готова платить «добровольцам» за участие в войне в УкраинеНовое пушечное мясо набирают, не обращая внимания на возраст, а также завлекают будущих смертников обещаниями огромных денег

«Эти 15 тысяч, которые они кинут и растаскают по разным участкам. Они целых 15 БТГ из этого соорудят? Это просто ни о чем. Даже если их на одно направление куда-то кинут – это просто ни о чем. Особенно с тыловым снабжением, которое им организовали. Опять же, кого насобирали в этот корпус?» - отметил он.

Арестович напомнил, что набрать людей - это не проблема, даже для россии, которая во избежание мобилизации вынуждена использовать «добровольцев». Настоящая проблема - найти нужное количество командиров младшего и среднего звена, которые смогут придать этой толпе с автоматами боеспособность. Нужного количества офицеров в россии нет - так что в данном случае это не корпус, а стадо, пусть даже хорошо вооруженное.

Напомним, ранее аналитики сообщили, что на войну в Украину перебрасывается третий армейский корпус российской армии, который до недавнего времени комплектовался и обучался в Нижегородской области россии. Воинские эшелоны этого формирования были замечены в Ростовской области рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: