Гауляртеру Мариуполя и девяти коллаборантам из Донбасса объявили подозрение

Читати українською
Гауляйтеру Мариуполя и еще девяти коллаборантам из Донецкой и Луганской областей объявили подозрение.
ssu.gov.ua

Гауляйтеру Мариуполя и еще девяти коллаборантам из Донецкой и Луганской областей объявили подозрение.

Об этом сообщает Служба безопасности Украины.

«Сотрудники Службы безопасности собрали доказательства добровольного сотрудничества с врагом еще 10 «чиновников» на временно оккупированных территориях Донбасса и Луганской области», – говорится в сообщении.

Отмечают, что следователи СБУ дополнительно сообщили о подозрении «мэру» Мариуполя и четырем его «заместителям» за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Бывшие депутаты горсовета от ОПЗЖ перешли на сторону врага. Теперь они организуют работу оккупационных властей. Еще одно дело в отношении этих коллаборантов уже передали в суд. Их обвиняют также в государственной измене и коллаборационной деятельности.

Кроме того, глава поселковой Станично-Луганской военно-гражданской администрации и два его заместителя решили «оставить» за собой собственные должности и при оккупационном режиме.

«Пойдя на соглашение с врагом, коллаборанты не только добровольно возглавили фейковую администрацию Станично-Луганского района ЛНР, но и всячески пытаются доказать свою лояльность», – добавляют в сообщении.

Добровольно пошел на сделку с врагом и глава одного из структурных подразделений захваченного «Луганскгаза». Изменила присяге и бывшая глава одного из отделов районного Пенсионного фонда в Луганской области.

Им сообщили о подозрении за коллаборационную деятельность.

Напомним, Служба безопасности Украины задержала бывшую руководительницу партии «ОПЗЖ» во Львовской области и львовской общественной организации «Украинский выбор – право народа», главой которых является народный депутат Виктор Медведчук. Ее подозревают в государственной измене.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: