СБУ задержала работника медучреждения, собиравшего данные для обстрелов на юге Одесщины

Читати українською
Захватчики в дальнейшем использовали эту информацию для планирования деятельности диверсионных групп, массированных и прицельных ракетных обстрелов.
пресс-служба СБУ

Служба безопасности Украины задержала завербованного российскими спецслужбами медработника, собиравшего разведданные о местах дислокации и перемещении подразделений ВСУ и Теробороны, функционирования резервных аэродромов и военных полигонов на юге Одесщины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Отмечается, что оккупанты в дальнейшем использовали эту информацию для планирования «работы» диверсионных групп, массированных и прицельных ракетных обстрелов.

«По данным следствия, предателем оказался местный житель, сотрудник одного из государственных медицинских учреждений. Он не скрывал своих пророссийских взглядов, откровенно выражаясь в закрытых телеграмм-каналах, курируемых российскими спецслужбами», - говорится в сообщении.

Собирали данные о ВСУ: задержаны еще двое российских агентовСБУ задержала двух российских агентов, которые пытались найти слабые места ВСУ в оборонных рубежах Сумской области.

Мужчина начал работать на спецслужбы рф по своей инициативе. Собранные сведения злоумышленник передавал через закрытые каналы связи «куратору» от российских спецслужб, которые координировали его деятельность.

Общение с «куратором» проходило с соблюдением конспирации, потому что сам корректировщик, по его словам, избегал «неприятностей в госучреждении».

Напомним, что в харьковском управлении СБУ разоблачили «крота», работавшего на ФСБ рф.

Кроме этого, в июле в Киеве задержали агента ФСБ. Также была разоблачена сеть российских агентов на Донбассе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: