Названы киевские пляжи, на которых не рекомендуют купаться

Читати українською
В Киеве не советуют купаться на большинстве официальных пляжей столицы. Вода не соответствует санитарным нормам.

В Киеве не советуют купаться на большинстве официальных пляжей столицы. Причина - неудовлетворительные санитарные показатели воды.

Об этом сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы в Киеве.

Спасатели рассказали, в каких областях не откроются пляжи для купанияВ каких областях Украины не начался пляжный сезон и где опасно купаться из-за возможного заминирования.

Так, в связи с несоответствием показателей воды санитарным нормам лучше не купаться на пляжах:

  • «Венеция»; «Веселка»; «Детский»; «Золотой»; «Молодежный»; «Предместная Слободка»; «Радуга»; «Тельбин»; «Центральный»; «Троещина»; «Черторый»; «Галерный»; «Вербный»; «Пущая Водица». Кроме того, открывать пляжный сезон не советуют в местах (зонах) отдыха «Белая», «Наталка», «Верхняя», «Синеозерная», «Голубая», «Редьчина».

«Исследованные пробы воды водных объектов не отвечают требованиям Гигиенических нормативов качества воды водных объектов для удовлетворения питьевых, хозяйственно-бытовых и других нужд населения», - говорится в сообщении.

Тесты делали, в частности на запахи, водородный показатель (рН) и содержание лактозопозитивных кишечных палочек.

Напомним, пляжи Одессы и области официально не стали открывать из-за опасности мин. Несмотря не это, люди все равно приходят купаться. Уже было несколько трагичных случаев.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: