Тайвань передает Украине 800 уникальных беспилотников – Bild

Читати українською
Уникальность этого дрона в том, что он оснащен револьверной установкой, позволяющей ему нести на себе до восьми минометных зарядов
Revolver 860DronesVision

Тайвань в рамках оказания военной помощи передает Украине 800 уникальных беспилотных летательных аппаратов ближнего радиуса действия Revolver 860.

Об этом сообщает издание Bild со ссылкой на собственные источники.

Уникальность этого дрона в том, что он оснащен револьверной установкой, позволяющей ему нести на себе до восьми минометных зарядов. По команде БПЛА может сбросить их на цель - один за другим. БПЛА может летать на 20 км при полной загрузке, время его полета - до 40 минут.

Официальных подтверждений такой поставке пока что нет.

Тем временем США планируют заключить контракт с компанией AeroVironment, которая изготовляет беспилотные летательные аппараты, на производство 10 БПЛА Switchblade 600 для Украины. «Младшие братья» этого беспилотника, дроны-камикадзе Switchblade 300, уже активно применяются Вооруженными силами Украины.

Украина подписала первые договоры на 260,5 млн гривен на закупку беспилотников для ВСУ в рамках проекта «Армии дронов». В армию поступит более ста различных БПЛА.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: