ВСУ отбили атаки оккупантов у Богородичного, в направлении Бахмутского и Песков – Генштаб

Читати українською
Российские оккупанты сосредоточились на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, удержании захваченных районов Херсонской, части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей.

Украинские военные заставили оккупантов отступить на Славянском направлении у Богородичного, сдержали наступление в направлениях Бахмутского и Кодемы, населенных пунктов Пески и Невельское.

Об этом сегодня, 24 августа, сообщает Генштаб.

Рф сосредоточилась на установлении полного контроля над территорией Донецкой области, удержании захваченных районов Херсонской, части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей и восстановлении боеспособности пострадавших подразделений.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без существенных изменений.

На Северском направлении оккупанты удерживают отдельные подразделения Западного военного округа в приграничных районах Брянской и Курской областей, чтобы сковать украинские силы.

На Слобожанском направлении враг ведет боевые действия с целью удержания ранее занятых рубежей.

На Харьковском направлении оккупанты обстреляли из ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Одноробовка, Карасовка, Борщевая, Победа, Русская Лозовая, Замуловка, Базалиевка, Пушкарное, Мосьпаново, Слобожанское, Гусаровка и Чеполь. Враг нанес авиаудары возле Мосьпаново, Гусаровки и Прудянки.

Зеленский прокомментировал слухи об отставке ЗалужногоВ данный момент перевода главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного на какую-либо другую должность не планируется.

На Славянском направлении противник совершал артиллерийские обстрелы недалеко от Краснополья и Мазановки. Оккупанты пытались вести разведку у Богородичного: украинские военные нанесли им огневое поражение и заставили бежать.

На Донецком направлении противник продолжает ведение активных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

На Краматорском направлении совершал обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии в районах Северска, Закотного и Раздолевки.

На Бахмутском направлении зафиксированы обстрелы в районах населенных пунктов Бахмут, Соледарь, Зайцево и Белогоровка. Противник вел наступательные бои в направлениях Бахмутского и Кодемы – успеха не имел.

На Авдеевском направлении враг совершал обстрелы из артиллерии разных типов возле Марьинки, Песков, Нетайлового, Красногоровки и Железного. Нанес авиаудар неподалеку от Невельского.

Также россияне вели наступательные бои в направлении населенных пунктов Пески и Невельское – безуспешно.

На Новопавловском направлении подверглись огневому влиянию районы Константиновки и Угледара.

На Запорожском направлении враг осуществлял обстрелы из разнокалиберной артиллерии в районах населенных пунктов Малые Щербаки, Шевченко, Железнодорожное, Красное, Времевка, Ольговское и Орестополь.

На Южнобужском направлении противник продолжает сосредотачивать усилия на содержании занятых районов и сковывании действий Сил обороны.

Под обстрел попали районы населенных пунктов Степная Долина, Новая Заря, Таврическое, Засилье, Новониколаевка, Широкое, Кобзарцы, Партизанское, Лозовое, Белая Криница, Добрянка, Осокоровка, Потемкино и Трудолюбовка.

Напомним, по словам министра обороны Алексея Резникова, наихудший сценарий, по которому могла бы развиваться для Украины полномасштабная война с россией, уже позади.

Как сообщил Валерий Залужный, на войне погибли около 9 тысяч украинских военных.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: