Зеленский: Украина возвращается в Крым, чтобы забрать свое

Читати українською
У Украины впереди очень важная неделя. В том числе пройдет заседание Крымской платформы, в этом году это будет особенное заседание
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

В этом году в воздухе Крыма ощущается, что скоро полуостров вернется в родную гавань. Российская оккупация Крыма временна, Украина возвращается, чтобы забрать свое.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении по итогам 20 августа.

«Активно готовимся к новой неделе, очень важной для всех нас, для нашего государства. Впереди - день нашего флага, день нашей независимости. Впереди - чествование ветеранов войны за свободу Украины, впереди Крымская платформа - в этом году действительно особенная. В этом году буквально в воздухе Крыма чувствуется, что оккупация там временная, а Украина возвращается» - заверил он.

Напомним, во временно оккупированном Крыму в субботу, 20 августа, хакеры сломали местное телевидение и включили обращение президента Владимира Зеленского.

Тем временем в Крыму российские гауляйтеры и их приспешники пытаются запретить людям публично реагировать на взрывы и прилеты на военные объекты на полуострове. В частности, на то, что в оккупированном Севастополе утром 20 августа прогремел взрыв. Предварительно сообщается, что беспилотник упал на крышу штаба Черноморского флота рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: