В Харькове завершили разбор завалов общежития в Слободском районе: число жертв выросло до 6

Читати українською
Ракетный удар по общежитию в Слободском районе Харькова утром 18 августа. Всего погибло 6 человек.

В Слободском районе Харькова завершены поисково-спасательные работы в общежитии, которое было разрушено в результате ракетного удара рф утром 18 августа.

Об этом сообщила пресс-служба областной ГСЧС.

В ОПУ сравнили разрушение Харькова с уничтожением Грозного и АлеппоЕжедневные обстрелы Харькова со стороны рф похожи на уничтожение Грозного в 1995 году, Алеппо - в 2016 году.

Всего из-под завалов достали тела 6 погибших.

«Сотрудники ГСЧС в течение двух дней проводили поисково-спасательные работы на месте происшествия. 9 человек удалось спасти, из них 2 ребенка. В общей сложности из-под завалов были извлечены тела 6 погибших, из них один ребенок (мальчик 2009 г.р.). На месте происшествия работали 10 ед. пожарно-спасательной техники и 40 человек личного состава ГСЧС», - сказано в сообщении.

Таким образом, общее число погибших в результате ракетных ударов российских войск по двум харьковским общежитиям вечером 17 и утром 18 августа увеличилось до 21.

В пятницу, 19 августа, в Харькове и Краснограде (где от ракетного удара погибли 2 человека) объявлен траур в память о погибшим.

Напомним, рф нанесла ракетный удар по общежитию в Салтовском районе вечером 17 августа. Утром 18 августа одна из ракет попала в общежитие в Слободском районе.

Харьковские спасатели 18 августа весь разбирали завалы общежитий в Салтовском и Слободском районах. Из-под разрушенных зданий доставали погибших и раненых.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: