Вечерний обстрел Харькова: под завалами трехэтажного дома нашли еще несколько погибших

Читати українською
Количество жертв ракетного удара по жилому дому в Салтовском районе возросло до 12 человек. Это результат атаки россии на Харьков вечером 17 августа.
Фото: ГСЧС

Под завалами трехэтажного жилого дома в Салтовском районе Харькова нашли еще несколько тел погибших. Таким образом, количество жертв ракетного удара россии вечером 17 августа возросло до 12 человек.

Об этом сообщили в ГСЧС.

«В ходе спасательной операции спасателям удалось спасти 4 человека. Все они получили разную тяжесть травм. В общей сложности травмы получили 20 человек. К сожалению, по состоянию на 15:00 известно о 12 погибших. Все они являются гражданскими! Многие из них пожилые люди и с ограниченными возможностями. Ни одного военного объекта рядом с разрушенным зданием нет», – сообщили в службе.

Спасатели продолжают работы и поиск погибших под завалами дома. В результате взрыва произошли масштабные разрушения и пожар на площади 600 кв.м. Пожар удалось полностью ликвидировать только сегодня утром.

Напомним, вечером и утром Харьков пережил массированные ракетные удары со стороны россии. Вечером 17 августа российская ракета, вероятно «Искандер», попала в трехэтажный жилой дом в Салтовском районе. Дом почти полностью разрушен, произошел масштабный пожар.

Утром одна из ракет попала в общежитие в Слободском районе. Известно о трех погибших.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: