В ОПУ сравнили разрушение Харькова с уничтожением Грозного и Алеппо

Читати українською

Ежедневные обстрелы Харькова со стороны рф похожи на уничтожение Грозного в 1995 году, Алеппо - в 2016 году.

Ежедневные обстрелы Харькова со стороны рф похожи на уничтожение Грозного в 1995 году, Алеппо - в 2016 году и Варшавы – во время Второй мировой войны.

Такое мнение высказал советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в Twitter.

«Одна из самых трагичных ночей»: в ОВА подвели итоги двух обстрелов Харькова – фотоВечером и утром ракетные удары были нанесены по Салтовскому, Слободскому и Холодногорскому районам Харькова. Разрушены несколько зданий. На данный момент, в общей сложности погибли 9 человек, несколько десятков ранены.

Он отметил, что уже 175 дней российские оккупанты продолжают ежедневный террор Харькова, обстреливая гражданскую инфраструктуру и спальные районы города.

«Россия хочет превратить Харьков в Алеппо, Грозный или Варшаву и упивается кровью в прямом эфире. Каждый, кто по-прежнему имеет дела с Москвой, – соучастник этого преступления», - написал он.

Напомним, вечером 17 августа российская ракета (вероятно «Искандер») попала в трехэтажный жилой дом в Салтовском районе. Дом почти полностью разрушен, произошел масштабный пожар. По последним данным, погибли 7 человек, 20 ранены, в том числе 12-летний ребенок.

Сегодня утром российские войска обстреляли в Харькове еще и общежитие в Слободском районе: погибли три человека, 18 получили ранения. Разбор завалов на месте удара еще продолжается.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: