Самосуд над «азовцами» в Мариуполе: в ГУР не исключают ракетный удар рф по зданию

Читати українською
Самосуд россии над пленными защитниками Азовстали в День независимости Украины. Одним из сценариев может стать точечный ракетный удар рф по зданию.

Оккупанты планируют провести в оккупированном Мариуполе показательный «суд» над пленными защитниками Азовстали в День независимости Украины. Одним из сценариев может стать точечный ракетный удар рф по зданию, с целью обвинить ВСУ.

Об этом в пятницу, 19 августа, сообщило Главное управление разведки Минобороны.

Украина призвала мир не допустить судилище над украинскими военными в МариуполеУкраина призывает мир не допустить проведение так называемого суда над защитниками Мариуполя, а также направить международные миссии в места содержания украинских военнопленных.

По данным разведки, сейчас продолжается проходит переоборудование уцелевшего помещения Мариупольской филармонии.

«На сцене филармонии монтируются железные клетки, в которых будут содержать украинских защитников. Также возводится несколько новых временных построек рядом с помещением. Чтобы придать вид «легитимности» этой акции, оккупанты готовят специально обученных «свидетелей» и завозят представителей рашистских СМИ», - подчеркнули в разведке.

При этом, по одному из возможных сценариев оккупантов, по помещению может быть нанесен точечный ракетный удар.

«В случае реализации такого сценария, рашисты попытаются традиционно переложить вину за совершенное преступление на Украину», - предупредили в ГУР.

Напомним, Украина призвала мировое сообщество не допустить показательного «суда» в Мариуполе над украинскими защитниками.

Ранее уже сообщалось, что российские оккупанты готовят самосуд над украинскими военными в Мариуполе. Провести судилище собираются на сцене местной филармонии, где уже установили тюремные клетки. «Суд» может состояться в День Независимости Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: