В День Независимости украинцы в разных странах создадут цепь единства

Читати українською
В День Независимости, 24 августа, украинцы в разных странах проведут акцию The Free World Gathering, организовав цепь единства.

В День Независимости, 24 августа, украинцы в разных странах проведут акцию The Free World Gathering, организовав цепь единства на центральных улицах городов.

Об этом сообщают в пресс-службе Минкультуры.

Парад на День Независимости: какая техника была представленаКакая военная техника была представлена на параде 24 августа в Киеве и Одессе – на инфографике.

«В День Независимости, 24 августа, украинцы в разных странах выйдут на центральные улицы городов и возьмутся за руки, чтобы образовать живые цепи. #TheFreeWorldGathering - акция, призванная объединить украинцев по всему миру. Она стремится обратить внимание мирового сообщества на войну в Украине и показать, что свобода — наша общая высшая ценность, а воля — наш образ мышления», - говорится в сообщении.

Для того, чтобы принять участие в акции, нужно зайти на freeworldgathering.com, найти свой город на карте и указать точное место на главной улице, где вы планируете стоять.

«Увидев эту отметку, другие участники могут встать рядом с вами. Вы также можете найти метки людей, которые уже это сделали, и занять место рядом с ними, чтобы продлить цепочку. Каждый может стать координатором The Free World Gathering в своем городе. На сайте есть инструкции, как это сделать», - рассказали в министерстве.

Напомним, президент Владимир Зеленский заявил, что Украина – единственная законная наследница Киевской Руси, не часть чужих империй и не провинций.

Год назад в Киеве проходил парад военной техники ко Дню Независимости.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: