К взрывам на складе рф в районе Джанкоя причастно «элитное украинское военное подразделение» – NYT

Читати українською
Ответственность за взрывы на складе боеприпасов в районе Джанкоя несет элитное украинское военное подразделение, действовавшее в тылу врага, пишет издание NYT со ссылкой на источник.

Ответственность за взрыв на складе боеприпасов в Джанкойском районе оккупированного Крыма «несет элитное украинское военное подразделение, действовавшее в тылу врага».

Об этом сообщает издание The New York Times со ссылкой на высокопоставленного украинского чиновника.

Аналитики объяснили, почему рф не обвинила Украину во взрывах в КрымуРоссия не стала обвинять Украину в атаке на военный аэродром в Крыму, поскольку это стало бы свидетельством неэффективности ее ПВО.

Никаких дополнительных подробностей операции источник не раскрыл. Издание отмечает, что такие атаки в тылу врага «подчеркивают изобретательность украинских сил»: с начала войны Украина использует нетрадиционную тактику, чтобы уравнять силы.

Украина официально, конечно, не брала на себя ответственность за инциденты в Крыму, но в NYT считают, что на причастность Украины намекнул Михаил Подоляк. «Еще раз напомню, что Крым нормальной страны — это о Черном море, горах, отдыхе и туризме. А оккупированный российскими боевиками Крым — это о взрывах складов и росте смертельной опасности для захватчиков и воров. Демилитаризация в действии», – написал он Twitter.

Еще одним признаком причастности Украины журналисты считают обещание Андрея Ермака «продолжать демилитаризацию Крыма и других захваченных территорий до полной деоккупации Украины».

Напомним, сегодня утром, 16 августа, в селе Майское недалеко от Джанкоя в оккупированном Крыму прогремели взрывы на складе боеприпасов.

В министерстве обороны россии заявили, что взрывы произошли в результате диверсии.

По неподтвержденной информации СМИ, несколько взрывов произошло также на территории российской военной авиабазы в поселке Гвардейское под Симферополем.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: