На Сумщине полностью восстановлены все объекты критической инфраструктуры – ОПУ

Читати українською
Все объекты критической инфраструктуры Сумской области полностью восстановлены после обстрелов российских оккупантов.
фото ОПУ

Все объекты критической инфраструктуры Сумской области полностью восстановлены после обстрелов российских оккупантов.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко на брифинге в пятницу, 12 августа.

Восстановление инфраструктуры Украины: сколько школ, домов и больниц нужно отстроитьВ Украине из-за российского вторжения придется восстанавливать около 40 000 объектов. Среди них - почти 400 школ, около 300 садиков, 300 больниц, а также объекты ЖКХ.

По его словам, в Ахтырском и Тростянецком районах продолжается восстановление поврежденного имущества жителей. Более того, полностью восстановлены все объекты критической инфраструктуры. Административные здания Ахтырского горрайсуда, помещения пожарного депо Тростянца и Сум возобновили работу.

В то же время, по его словам, область продолжает подвергаться многочисленным обстрелам и бомбардировкам российской авиации и артиллерии.

Кроме того, сообщил Тимошенко, в Житомирской области продолжаются ремонтные работы: в Житомирском военном институте им. Королева и Житомирском автомобильно-дорожном колледже Национального транспортного университета завершено остекление и ремонт фасадов зданий почти в полном объеме.

Почти полностью восстановлена частная застройка Брусиловской, Ольшанской, Волицкой и Городецкой ОТГ.

В Харьковской области, сообщил замглавы ОПУ, количество поврежденных объектов критической инфраструктуры и жилищного фонда продолжает расти. В то же время Харьковский облавтодор продолжает устранять последствия агрессии рф.

В Черниговской области продолжается разминирование территории. По словам Тимошенко, полное разминирование может занять несколько лет.

Напомним, ранее в ОПУ рассказали, сколько уже освободили населенных пунктов и почему крайне важно закончить активную фазу войны до зимы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: