Синоптики рассказали, где на выходных пройдут дожди

Читати українською
Погода на выходные 13 и 14 августа. В некоторых областях ожидаются дожди и грозы. В других регионах будет жара до +35 градусов.

В Украине в ближайшие субботу и воскресенье в некоторых областях ожидаются дожди и грозы. При этом в других регионах будет жара до +35°С.

Об этом сообщается на сайте Укргидрометцентра.

Названы киевские пляжи, на которых не рекомендуют купатьсяВ Киеве не советуют купаться на большинстве официальных пляжей столицы. Вода не соответствует санитарным нормам.

Так, 13 августа в Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Харьковской и Запорожской областях синоптики прогнозируют +33..+35°С.

На Николаевщине и Херсонщине ожидаются +30..+31°С, в Сумской, Полтавской и Кировоградской областях — до +31°С, на Закарпатье — +28°С.

В западных областях — +24..+26°С, в центральных и северных — +26..28°С. В северных и центральных регионах, +21..+23°С — на Юге и Востоке.

В Донецкой, Луганской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях в субботу - без осадков. В остальных регионах пройдут дожди с грозами.

Особенно сильные ливни ожидаются в Житомирской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Волынской и Ровенской областях.

В воскресенье, 14 августа, жарко будет в Донецкой, Луганской и Харьковской областях (+33..+35°С), в Днепропетровской, Кировоградской, Запорожской и Сумской областях (+29..+31°С), на Закарпатье, Киевщине, Черниговщине и Полтавщине (+28..+29°С).

Также жарко будет в Одессе и на Юге (+28..+29°С), но возможны дожди с грозами.

В западных регионах и Черкасской области также возможен дождь.

Напомним, ранее синоптики озвучили прогноз погоды на август.

В этом году в Украине не все пляжи открыты для купания.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: