Спасатели рассказали, в каких областях не откроются пляжи для купания

Читати українською
В каких областях Украины не начался пляжный сезон и где опасно купаться из-за возможного заминирования.

В Украине не начали купальные сезоны именно те области, которые находились под оккупацией и сейчас деоккупированы, или в которых шли боевые действия.

Об этом во время брифинга 24 июня сообщил пресс-офицер Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Александр Хорунжий.

На Харьковщине снаряд взорвался в водоеме, где купались детиВ Изюмском районе Харьковской области в воде сдетонировал снаряд. В этот момент в водоеме купались дети.

По его словам, для украинцев открыли 240 мест массового отдыха возле водоемов. Из них 194 имеют пляж.

«Не начали купальные сезоны именно те области, которые находились под оккупацией и сейчас деоккупированы. Либо там, где проходили, либо продолжаются боевые действия. Это касается Киевской области, в частности Киев тоже не открывал пляжи, Донецкая, Черниговская, Сумская, Николаевская, Одесская области – то есть это те области, в которых мы не рекомендуем вообще приходить на отдых возле воды», – сообщил спикер.

В ГСЧС подчеркнули, что водоемы, которые не открыты для отдыха, могут быть загрязнены огромным количеством взрывоопасных предметов.

Хорунжий также добавил, что с начала лета в водоемах Украины погибли 129 человек, среди них 16 детей.

Напомним, в Киеве решили пока не открывать купальный сезон. Также сообщалось, что саперы проверили все парки и скверы и назвали, где еще опасно гулять.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: