Пляжи Одессы и области этим летом открывать не будут – ОВА

Читати українською
В Одессе решили не открывать пляжи. Война все еще продолжается, а скопления людей в любом месте являются потенциально очень опасными.

Руководство Одесской области совместно с городским советом Одессы приняло решение не открывать пляжи для отдыха в текущий летний сезон.

Об этом сообщил глава Одесской областной военной администрации Максим Марченко в видеообращении 5 июля.

На пляже в Одесской области взорвалась мина, есть погибшийВо время заплыва в море один из отдыхающих подорвался на взрывчатке и погиб, еще один человек получил контузию.

«Что касается открытия пляжей в летний сезон. Стоит помнить, что война все еще продолжается, а оккупанты наносят ракетные удары по области, убивая мирных жителей. И большие скопления людей в любом месте являются потенциально очень опасными. Главное наше задание - это сохранение жизни и здоровья жителей области. Поэтому совместно с городским советом было принято решение не открывать пляжи», - заявил он.

Марченко напомнил, что на пляжах Одеcсы и области установили новые ограждения, блокирующие доступ к морю. Он также призвал жителей области с пониманием отнестись к требованиям администрации.

Напомним, ранее в ОВА сообщали, что некоторые пляжи в Одессе все же откроют.

В ГСЧС рассказали, какие области так и не открыли свои пляжи этим летом.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: