Дело экс-чиновников «Центрэнерго»: НАБУ вызвало на допрос подозреваемого

Читати українською
Антикоррупционное бюро обнародовало повестку о вызове на допрос в качестве свидетеля подозреваемого владельца частной компании.

Национальное антикоррупционное бюро вызвало на допрос владельца ООО «Актан-Днипро» Феликса Козинского. Его подозревают в злоупотреблении завладении более 5,31 млн грн ПАО «Центрэнерго».

Соответствующая повестка обнародована на сайте НАБУ.

«Повестка о вызове Козинского Феликса Григорьевича, 28.11.1976 г.р. Вам необходимо прибыть 15 августа 2022 в 16:00, 16 августа 2022 в 9:00 в Национальное антикоррупционное бюро Украины для допроса в качестве подозреваемого в уголовном производстве №52019000000001110 от 10.12.2019», – говорится в документе.

Напомним, как установило следствие, в 2018-2019 годах должностные лица ПАО «Центрэнерго» обеспечили победу в трех тендерных закупках заранее определенного субъекта хозяйствования частной формы собственности и закупили его посредничеством по завышенным ценам трубную продукцию. Указанное было закуплено для нужд предприятия, входившего в состав «Центрэнерго».

По информации «Слово и дело», речь идет о закупке на нужды Трипольской ТЭС. Указанное дело НАБУ и САП расследуют с 2019 года. Один из эпизодов как раз касается приобретения трубной продукции. По делу тогда фигурировал уже бывший начальник отдела материально-технического снабжения ПАО «Центрэнерго» Владимир Иваровский, заместитель директора Трипольской ТЭС по топливному, транспортному и материально-техническому обеспечению Денис Ямпольский и владелец компании ООО «Актан-Днепр» Феликс Козинский. Им и сообщили о подозрении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: