В Белом доме оценивают потери россии на войне в более чем 75 тысяч убитых и раненых

Читати українською
По оценке администрации Байдена, 75 тысяч русских были либо убиты, либо ранены на войне в Украине. При этом весной численность российских войск в Украине достигала 150 тысяч, значит примерно половина уже может быть выведена из строя.

Администрация президента США Джо Байдена оценивает потери россии на войне против Украины в более чем 75 тысяч убитых и раненых военных.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на членов Палаты представителей США, которые присутствовали на секретном брифинге по Украине.

На брифинге также говорилось о том, что российские военные «устали», а украинцы ищут дополнительные подкрепления, поскольку они планируют начать контрнаступление на юге до наступления зимы.

«Нас проинформировали, что более 75 тысяч русских были либо убиты, либо ранены, что очень много», – сообщила член Палаты представителей от Демократической партии Элисса Слоткин.

Зеленский рассказал о текущих потерях украинской армии на фронтеСнижение уровня потерь связано с тем, что Украина получила более мощное, точное и дальнобойное западное вооружение

По ее словам, в основном на секретном брифинге обсуждалось «что еще мы можем и должны сделать для украинцев, буквально в ближайшие три-шесть недель». «Украинцы собираются провести операцию на юге. И мы хотим, чтобы они были максимально успешными», — сказала Слоткин.

Слоткин также заявила, что обе партии поддерживают отправку в Украину ракет большой дальности, известных как ATACMS, которые могут поражать цели на расстоянии более 280 километров.

Как отмечает The New York Times, если текущая оценка администрации Байдена верна, это представляет собой ошеломляющие потери. Численность российских войск в Украине весной достигала 150 тысяч человек, а значит, примерно половина из них может быть уже выведена из строя.

По словам чиновников Пентагона, потери всего 10% вооруженных сил, включая убитых и раненых, делает одно подразделение неспособным выполнять боевые задачи.

Напомним, по информации Генштаба ВСУ, потери оккупантов превысили 40 тысяч военных убитыми.

Всего неделю назад директор ЦРУ Уильям Бернс говорил, что потери российской армии в Украине достигли 15 тысяч военных убитыми и около 45 тысяч ранеными.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: