Рф мобилизует медиков, ведь российские госпитали не справляются с ранеными – разведка

Читати українською
Российские госпитали не способны справиться с имеющимся количеством раненых оккупантов, поэтому в рф проводится мобилизация медицинского персонала.
Украинская правда

Российские госпитали не способны справиться с имеющимся количеством раненых оккупантов, поэтому в рф проводится мобилизация медицинского персонала.

Об этом сообщает украинская разведка.

«Большое количество раненых в подразделениях ВС рф, вовлеченных в ведение боевых действий в Украине, привело к переполнению военных госпиталей на территории россии. Оказалось, что их пропускная способность не рассчитана на поток пациентов. Это делает невозможным оказание качественной медицинской помощи», – говорится в сообщении.

Потому в россии решили провести мобилизацию медиков. Это касается специалистов почти всех медицинских специальностей, впрочем, основное внимание уделяется хирургическому персоналу. Мобилизацию проводят без широкой огласки в СМИ.

Разведчики отмечают, что медиков будут направлять на временно оккупированные территории Украины. В частности, в Мариуполь, Луганск и Донецк, хирургов направят в прифронтовые зоны.

«Одновременно так называемый «начальник отдела здравоохранения Бердянска», коллаборант и предатель Николай Мирошниченко «проинспектировал» служебные квартиры медицинских работников предприятия «Бердянское территориальное медицинское объединение». По его распоряжению, покинутые квартиры медиков будут перераспределены среди медицинского персонала, который согласился на сотрудничество с оккупантами», – добавляют в сообщении.

Также в отдельных населенных пунктах на временно оккупированных территориях Донецкой области оккупанты размещают автобусы, в которых обустроены так называемые «мобильные медицинские поликлиники».

Напомним, ранее в разведке сообщали, что оккупанты из-за больших потерь вынуждены были вывести несколько своих батальонов из зоны боевых действий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: