Оккупанты обстреливали Сумщину и Черниговщину из минометов и артиллерии

Читати українською
Российские оккупанты целый день обстреливали Сумскую и Черниговскую области –использовали артиллерию, минометы и автоматические гранатометы.

Российские оккупанты целый день в четверг обстреливали Сумскую и Черниговскую области –использовали артиллерию, минометы и автоматические гранатометы, раздавалось десятки взрывов.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ в Telegram.

Оккупанты обстреливали Днепропетровскую область из «Градов», «Ураганов» и артиллерииНочью под обстрелом снова оказались Никопольский и Криворожский районы. В Никополе повреждены дома, сгорели автобус и несколько автомобилей. В Мировской общине тоже разрушены дома.

«Российская орда целый день, 4 августа, обстреливала территорию Сумской и Черниговской области. Противник использовал артиллерию, минометы и автоматические гранатометы. Под вражеским огнем оказались Шалыгинская и Эсманьская громады Сумской и Новгород-Северская и Семеновская громады Черниговской области», – говорится в сообщении.

Сумская область: враг бил минометами и из автоматического гранатомета.

Две мины 120 мм калибра разорвались на окраине одного из приграничных населенных пунктов Шалыгинской громады и 15 гранат взорвались на территории Эсманской громады.

Черниговская область: по Семеновской громаде враг со стороны российского села Ломаковка в четырех случаях нанес огненное поражение из минометов, зафиксировано 14 взрывов. Также было 8 взрывов из ствольной артиллерии.

Новгород-Северскую громаду войска рф со своей территории обстреливали минометами 120 мм калибра, зафиксировано 9 приходов, из самоходной артиллерийской установки – 2 взрыва. Огонь открывали со стороны населённых пунктов леднов и случевск.

О жертвах среди местного населения информация не поступала.

Напомним, сегодня ночью оккупанты обстреляли Николаев. А накануне вечером войска рф ударили по трем районам Харькова из РСЗО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: