Оккупанты в очередной раз обстреляли Никополь из РСЗО – глава РВА

Читати українською
В социальных сетях опубликовали фото и видео, которые подтверждают обстрел Никополя с применением запрещенных фосфорных боеприпасов
Иллюстративное фотоTelegram

Российские оккупанты совершили очередной подлый ночной обстрел города Никополь. При этом огонь вели из реактивных систем залпового огня, стреляя запрещенными фосфорными боеприпасами.

Об обстреле написал глава Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко в своем Telegram.

Евтушенко коротко сообщил о том, что город обстрелян, а спустя час после сообщения написал, что существует угроза повторных обстрелов, поэтому местным жителям стоит находиться в укрытиях. Никаких подробностей он не привел.

При этом в социальных сетях опубликовали фото и видео, которые подтверждают обстрел Никополя с применением запрещенных фосфорных боеприпасов. Предполагается, что огонь оккупанты традиционно вели со стороны Энергодара - они прикрываются городом и строением ЗАЭС, чтобы ВСУ не уничтожили российских военных.

Напомним, ранее российские войска ночью 4 августа нанесли удар по Никопольскому и Криворожскому районам. В результате обстрелов ранена женщина, повреждены жилые дома.

Также ранее российские оккупационные войска в ночь на 29 июля ударили по Никопольскому и Криворожскому районам Днепропетровской области, повредив инфраструктуру и оставив без электричества тысячи людей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: