Обстрел Днепропетровской области: повреждены несколько десятков домов, есть раненые

Читати українською
Ночью были обстреляны Никопольский и Криворожский районы. Марганец и Красногригорьевская община частично остались без света, повреждены частные дома и инфраструктура.
https://t.me/dnipropetrovskaODA

Российские войска в ночь на 1 августа обстреляли Никопольский и Криворожский районы Днепропетровской области. Оккупанты намеренно целились по жилым кварталам, ранены две женщины.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

«Более 60 приходов из «Градов» по Марганцу и Красногригорьевской общине. Российская армия намеренно целила по жилым кварталам – по людям, которые в это время спали. Ранены две женщины. Одна из них госпитализирована. Она находится в тяжелом состоянии. В Марганце повреждены 8 частных домов. В одном из них мирно спали шесть детей. Младшему всего два года. Всех спасли. Дети невредимы. Обстрелом задело кафе и швейное производство. Выведена из строя электросеть. Город частично без света», – написал Резниченко.

В Красногригорьевской общине повреждены три десятка частных домов и авто местных жителей. Несколько улиц остались без электричества из-за повреждения линии электропередач.

В Криворожском районе враг ударил из ствольной артиллерии по Зеленодольской общине, обошлось без жертв и разрушений, добавил Резниченко.

Напомним, эти же районы были обстреляны оккупантами прошлой ночью. Тогда пострадала инфраструктура и общественный транспорт, один человек был ранен.

28 июля в результате обстрела Криворожского района один человек погиб, еще двое получили ранения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: