Николаев подвергся массированным обстрелам, ранены три человека

Читати українською
В результате массированного обстрела Николаева ранены три человека, повреждены частные дома, частично разрушено здание травмпункта.
https://t.me/senkevichonline

В ночь на 1 августа Николаев снова подвергся массированным обстрелам. Повреждена инфраструктура города, ранены три человека.

Об этом сообщил глава военной администрации области Виталий Ким.

«Сейчас известно о поражении частных домов и подворий, в результате чего ранения получили три человека. В результате обстрела возник пожар на территории медицинского диспансера. Сгорел гуманитарный состав с медицинскими препаратами и продовольствием. Без жертв. Также разбит травмпункт одной из больниц, повреждены четыре здания, медицинский автотранспорт, выбиты окна. Предварительно без жертв», – написал Ким.

Мэр Николаева Александр Сенкевич уточнил, что в результате обстрела частично разрушено здание нового травмпункта.

«От ударной волны и обломков окна вылетели и в соседних лечебных отделениях. К счастью, персонал и пациенты не пострадали. Этот травмпункт мы открыли в конце 2019 года. Его сводили с нуля. Фактически это было первое здание лечебного учреждения, построенное за последние 20 лет в Николаеве. И это был один из самых современных травмпунктов Украины», – написал он.

Напомним, россияне обстреливали Николаев также в ночь на 31 июля. В результате обстрела погибли генеральный директор компании «Нибулон» Алексей Вадатурский и его супруга.

Утром 29 июля оккупанты обстреляли кассетными боеприпасами один из районов Николаева. Погибли семь человек, 19 пострадали.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: