Демилитаризация украинской рыбы: россияне попали из «Градов» в реку около Запорожья

Читати українською
Из населенных пунктов, которые попытались обстреливать захватчики, нет сообщений о пострадавших или разрушениях
Иллюстративное фотоПропаганда Кремля

Российские оккупанты 22 июля вечером попытались обстрелять из реактивных систем залпового огня «Град» населенные пункты Малоекатериновка и Каневское в Запорожской области. Однако большая часть ракет попала в реку Днепр, где благополучно утонула.

Об этом написал руководитель Запорожской областной военной администрации Александр Старух в своем Telegram.

«Громкие взрывы, которые было слышно в областном центре вечером – это результат вражеской атаки из системы «Град». По предварительной информации, захватчики выпустили около 20 ракет, большинство из которых утопились в реке Днепр возле поселков Малоекатериновка и Каневское» - сообщил он.

Из населенных пунктов, которые попытались обстреливать захватчики, нет сообщений о пострадавших или разрушениях. Есть многочисленные жертвы среди обитающих в реке Днепр рыб.

Напомним, в оккупированной Васильевке Запорожской области на блокпосте образуются огромные очереди на выезд с захваченной территории из более 1500 автомобилей, их не пропускают российские захватчики.

В то же время сторону Запорожья движутся колонны с оккупантами и техникой, ранее эти российские военные находились на границе Донецкой и Запорожской областей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: