Киевский суд смягчил приговор российскому военному Шишимарину

Читати українською
Киевский апелляционный суд смягчил приговор российскому военному Вадиму Шишимарину, который первый из солдат рф был осужден в Украине.
фото ЕРА

Киевский апелляционный суд смягчил приговор российскому военному Вадиму Шишимарину, который первый из солдат рф был осужден в Украине за нарушение правил ведения войны и убийство мирного жителя.

Решение по апелляции судья огласил в пятницу, 29 июля.

В кремле отреагировали на приговор российскому военномуРоссия попытается защитить интересы своего военнослужащего Вадима Шишимарина. Он стал первым российсим оккупантом с начала вторжения.

Шишимарину смягчили наказание с пожизненного заключения до 15 лет тюрьмы.

«Приговор Соломенского суда относительно Шишимарина изменить, исключить из мотивировочной части Соломенского районного суда Киева ссылку суда на совершение преступления по предварительному сговору группы лиц и совершение преступления в отношении пожилого человека как обстоятельства, отягчающие наказание. Смягчить назначенное Шишимарину наказание до 15 лет лишения свободы. В другой части приговор суда от 23 мая по Шишимарну оставить без изменени», – объявил судья.

Напомним, Соломенский районный суд Киева 23 мая приговорил к пожизненному лишению свободы российского военного Вадима Шишимарина по делу об убийстве мирного жителя Сумской области. Российские военный после оглашения обвинительного акта признал свою вину и согласился давать показания.

Это был первый приговор российскому солдату с начала вторжения рф 24 февраля.

Позже в Полтавской области суд вынес приговоры еще двоим российским оккупантам.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: