КНДР угрожает применить ядерное оружие в потенциальном конфликте – АР

Читати українською
Ким Чен Ын обвинил Соединенные Штаты в так называемой демонизации Северной Кореи для оправдания своей враждебной политики.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил, что готов к применению своего ядерного оружия в потенциальном конфликте с США и Южной Кореей.

Об этом сообщает Associated Press.

Как отмечается, выступая перед ветеранами войны в 69-ю годовщину окончания Корейского конфликта, лидер КНДР заявил, что «враги поставили Корейский полуостров на грань войны».

«Наши вооруженные силы полностью готовы отреагировать на любой кризис, а силы, ядерные силы сдерживания, также готовы мобилизовать свою абсолютную мощь добросовестно, точно и быстро в соответствии со своей миссией», – заявил Ким.

SIPRI: Мир ожидает новый виток гонки ядерных вооружений из-за войны в УкраинеСейчас риск ядерной эскалации находится на самом высоком уровне после окончания холодной войны. Причина в том, что россия напала на Украину

В то же время, он обвинил Соединенные Штаты в «демонизации» Северной Кореи для оправдания своей враждебной политики. Согласно его словам, регулярные военные учения США и Южной Кореи нацелены именно на КНДР.

При этом, американские эксперты дали свою оценку высказыванию лидера Северной Кореи. Они считают, что, хотя Ким все чаще стал угрожать своим соперникам ядерным оружием, маловероятно, что он первым применит его против превосходящих Вооруженных сил США и их союзников.

Напомним, накануне лидер Северной Кореи заявил, что его страна готова к любому военному противостоянию с США.

Также напомним, 13 июля стало известно, что Северная Корея признала «независимость» так называемых Донецкой и Луганской народных республик.

Украина в ответ разорвала с КНДР дипломатические отношения, обвинив ее в попытке подорвать наш суверенитет и территориальную целостность. В Северной Корее отреагировали на это.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: