В США отреагировали на назначение нового главы САП

Читати українською
США поприветствовали назначение Александра Клименко новым главой САП. Об этом написала посол США в Украине Бриджит Бринк в Twitter.
24 канал

США поприветствовали назначение Александра Клименко новым главой САП.

Об этом написала посол США в Украине Бриджит Бринк в Twitter в четверг, 28 июля.

«Соединенные Штаты приветствуют назначение Александра Клименко специализированным антикоррупционным прокурором. Его офис играет решающую роль в антикоррупционной инфраструктуре Украины и является ключевым элементом защиты Украины от влияния и агрессии россии», – отметила Бринк.

От месяца до полутора лет: сколько длились конкурсы на топ-должности в госструктурахКонкурс по избранию руководителя САП длится уже больше года. Как было с конкурсами на топ-должности в других госорганах – на инфографике.

Также дипломат добавила, что с нетерпением ждет сотрудничество с генеральным прокурором Андреем Костиным и Специализированной антикоррупционной прокуратурой для поддержки верховенства права, которое так необходимо для независимого, демократического и процветающего будущего Украины.

Напомним, 28 июля Александр Клименко официально был назначен руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

19 июля комиссия наконец утвердила результаты конкурса на должность руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

При этом победитель конкурса был известен еще в конце прошлого года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: