Рада продлила работу ВСК по расследованию смерти нардепа Полякова

Читати українською
В среду, 27 июля, парламент продлил работу Временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию обстоятельств смерти нардепа Антона Полякова на 6 месяцев.

В среду, 27 июля, парламент продлил работу Временной следственной комиссии (ВСК) по расследованию обстоятельств смерти нардепа Антона Полякова на 6 месяцев.

Об этом сообщил народный избранник Алексей Гончаренко в Telegram.

Соответствующее постановление 7480 поддержали 310 народных депутатов.

В опубликованном проекте постановления отмечается, что заслушав и обсудив отчет Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования смерти (убийства) народного депутата Полякова Антона Эдуардовича, Рада приняла его к сведению.

Также Рада постановила продлить работу ВСК на 6 месяцев.

Нардеп Анна Скороход заявила об убийстве Антона ПоляковаСкороход рассказала, что Поляков никогда не принимал никаких наркотиков, борозду на его шее никак не могут объяснить, а ее по поводу смерти Полякова даже никто не допрашивал

Кроме того, в выводах ВСК отмечается, что досудебное расследование в уголовном производстве по факту смерти (убийства) народного депутата Полякова продолжается. В ходе досудебного расследования назначено значительное количество судебных экспертиз, которые, в связи с военной агрессией рф против Украины, в настоящее время не завершены. Установлено, что в ходе досудебного расследования необходимо провести определенный объем дополнительных следственных и процессуальных действий с целью полного, всестороннего и объективного исследования всех обстоятельств смерти Полякова и установления истины в уголовном производстве.

Напомним, Антон Поляков умер в ночь на 8 октября в Киеве. Его нашли без сознания в такси, которое патрульные остановили из-за нарушения ПДД. На место вызвали скорую помощь. Медики пытались его спасти, однако им это не удалось.

Предварительно, смерть депутата наступила в результате острой коронарной недостаточности, острой ишемической болезни сердца. Дело расследуют по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УКУ с пометкой «Естественная смерть».

Позднее токсикологическая экспертиза обнаружила в крови Антона Полякова наркотики и алкоголь. А водитель такси, в чьей машине было обнаружено тело нардепа, изменил первоначальные показания во время расследования его смерти.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: