Kalush Orchestra продали награду за победу на Евровидении: озвучена сумма

Читати українською
Все деньги, которые коллектив получил от продажи награды за победу в конкурсе, будут направлены на помощь Вооруженным силам Украины
Kalush Orchestraeurovision.tv

Группа Kalush Orchestra, которая выиграла песенный конкурс Евровидение-2022, продала на благотворительном аукционе кубок в виде хрустального микрофона, который вручили им, как победителям. Кубок приобрели за 900 тысяч долларов, эти деньги пойдут на помощь Вооруженным силам Украины.

Об этом сообщил сам музыкальный коллектив в своем Facebook.

«Друзья, вы невероятны! Мы благодарны каждому из вас, кто донатил средства на этот аукцион, и особенно благодарны команде Whitebit, которые выкупили кубок за 900 тысяч долларов и с этого момента становятся правообладателями нашего кубка. Слава Украине! Слава ВСУ» - сказано в сообщении на странице.

Предполагается, что полученные от аукциона средства будут полностью направлены на приобретение для ВСУ трех беспилотных летательных аппаратов.

Напомним, украинская группа Kalush Orchestra победила на Евровидении-2022, суммарно набрав 631 балл. Таким образом, Украина получила право принимать в 2023 году следующий конкурс.

Однако Украина не сможет принять Евровидение в 2023 году, если в стране и дальше будут продолжаться боевые действия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: