Опрос о гербе на щите «Родины-матери»: Ткаченко рассказал о результатах

Читати українською
В Дія завершился опрос о том, что делать с гербом СССР на щите Родины-матери. Большинство за то, чтобы заменить его на трезубец.

Около 780 тысяч украинцев приняла участие в опросе в «Дія» на счет судьбы герба СССР на щите монумента «Родина-Мать». Большинство высказались за то, чтобы заменить герб на трезубец.

Об этом сообщил министр культуры Александр Ткаченко.

За замену герба СССР проголосовали 85% участников опроса. Опрос стал вторым по количеству респондентов в приложении «Дія».

«Да, мы могли все сделать без консультаций с общественностью. Сделать по своему усмотрению. Но я уверен, что диалог с обществом – крайне важен. Его нужно инициировать по таким вопросам, тем более, когда нам это ничего не стоит. Речь не идет сегодня о том, чтобы полностью демонтировать монумент, потому что это точно не ко времени из-за огромных средств, в которых нуждается этот процесс. Продолжаем работать над трансформацией монумента – его переосмыслением и техническими изменениями», – написал Ткаченко.

Напомним, 26 апреля в Киеве демонтировали бронзовую скульптуру двух рабочих, которая была установлена «на ознаменование воссоединения Украины с россией».

А в Харькове демонтировали памятник советскому маршалу Георгию Жукову.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: