Обстрелы Николаева: мэр города рассказал о последствиях российских атак

Читати українською
Всего по городу было обнаружено 24 воронки от ракет российских оккупантов. В результате обстрелов ранения получили 12 человек.
t.me/senkevichonline

Российские военные совершили ряд обстрелов Николаева за минувшие сутки, 12 июля. Разрушены два дома, повреждена школа и две больницы, ранены 12 человек.

Об этом городской глава Николаева Александр Сенкевич сообщил в Телеграме.

Как рассказал мэр города, оккупационные войска били по Николаеву с территории оккупированных районов Херсонской области с помощью систем С-300 и РСЗО.

Угроза с моря: россия держит наготове более 40 крылатых ракетРоссия усилила группировку чф еще одной подлодкой. Сейчас в Черном море рф держит наготове 44 крылатых ракеты типа Калибр.

«В общей сложности по городу было обнаружено 24 воронки от ракет. Рашисты били по Николаеву системами С-300 и РСЗО с территории временно оккупированной Херсонщины. В общей сложности ранения разной степени получили 12 человек», - написал мэр.

Согласно словам Сенкевича, из-за атак рф сгорел двухэтажный дом, еще в одной пятиэтажке хвост ракеты пробил перекрытие от пятого до третьего этажа.

Также полностью разрушен корпус одной из николаевских школ, а в других корпусах заведения выбиты окна и двери.

Повреждения получили две больницы: у них выбиты окна, в некоторых помещениях обвалился потолок. Подобные разрушения есть в помещениях банка и почты.

Также Сенкевич добавил, что ракеты попали в территорию местного рыбного предприятия. Там уничтожены здания и транспорт.

При этом, пострадал от обстрелов и общественный транспорт Николаева: 5 троллейбусов не подлежат восстановлению.

Напомним, российские оккупанты утром 12 июля совершили ракетные удары по Николаеву.

Кроме этого, в Николаевской области в городе Баштанка из-за обстрела оккупантов произошла утечка газа. Вражеская ракета попала в котельную, есть погибший.

Также отметим, что российские оккупанты продолжают обстреливать Харьков. В ночь на вторник, 12 июля, враг выпустил две ракеты по Шевченковскому району.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: