Зеленский назвал количество ракет, которые россия выпустила по Украине

Читати українською
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Российские оккупанты с момента начала полномасштабного вторжения в Украину применили не менее трех тысяч ракет, которые упали преимущественно на мирные гражданские объекты. Украина привлечет к ответственности всех, кто виновен в ракетном терроре.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 17 июля.

«По состоянию на 19 часов сегодняшнего дня россия применила против Украины уже более трех тысяч крылатых ракет. Невозможно посчитать количество артиллерийских и других снарядов, которые были применены против нашей страны и наших людей. Но точно возможно привлечь к ответственности всех российских военных преступников. Каждого из коллаборантов. Всех, кто ответственен за террор. За все, что происходит 144 дня и более восьми лет. Это будет сделано» - пообещал он.

Напомним, согласно данным МВД Украины, статистика свидетельствует о целенаправленном ракетном терроре со стороны россии. Оккупанты нанесли по гражданским объектам в 18 раз больше ударов, чем по военным.

По информации Генерального штаба ВСУ, сейчас существует высокая угроза нанесения ракетных ударов по южным областям Украины со стороны российских войск.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: