В МВД рассказали про количество ударов российских ракет по гражданским объектам

Читати українською
Статистика свидетельствует о целенаправленном ракетном терроре со стороны россии. Оккупанты нанесли по гражданским объектам в 18 раз больше ударов, чем по военным
Иллюстративное фотоdsns.gov.ua

Российские оккупанты оправдывают применение ракет по Украине якобы ударами по военным объектам. Однако статистика свидетельствует о целенаправленном ракетном терроре со стороны россии. Оккупанты нанесли по гражданским объектам в 18 раз больше ударов, чем по военным.

Об этом рассказал первый заместитель министра внутренних дел Украины Евгений Енин в эфире Национального телемарафона.

Украине помогут в расследовании военных преступлений россии 45 государствУправлять работой будет Офис генпрокурора Украины, задача группы стран-следователей - задокументировать военные преступления россии и предать виновных правосудию

По данным Енина, согласно сравнительной статистике попаданий в гражданские и военные объекты на территории Украины с момента старта полномасштабной войны, российские оккупанты нанесли 17314 ударов по гражданским объектам. При этом около 300 ударов было нанесено по военным объектам. Таким образом можно сделать вывод, что россия использует масштабный ракетный террор, как часть стратегии.

Напомним, 14 июля утром в Виннице прогремели несколько взрывов. По центру города ударили три российские ракеты. В результате ракетного удара, кроме дома быта «Юбилейный», также частично разрушен медицинско-диагностический центр. На парковке возле сгорели десятки машин.

В результате ракетного удара по Виннице в четверг, 14 июля, уже погибло 23 человека, из них трое детей. 115 человек обратилось за помощью, 64 госпитализировано. Почти 40 человек числятся пропавшими без вести.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: