Украина получит от США дополнительные реактивные системы HIMARS – Белый дом

Читати українською
В США впечатлены тем, как Украина эффективно использует эти системы для перелома ситуации на поле боя - поэтому дадут больше РСЗО
Иллюстративное фотоshutterstock.com

До конца текущей недели Белый дом объявит о новом пакете военной помощи Украине, куда войдут дополнительные реактивные системы залпового огня HIMARS.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на заявление координатора Совета по национальной безопасности США и стратегических коммуникаций Джона Кирби.

«Мы продолжим предоставлять Украине исторические уровни безопасности помощи. Позже на этой неделе администрация объявит о новом пакете помощи с военным оборудованием для Украины. Это будет 16-й такой пакет в поддержку Украины с начала президентства Джо Байдена» - сообщил он.

По словам Кирби, в новый пакет помощи должны войти дополнительные РСЗО HIMARS. В США впечатлены тем, как Украина эффективно использует эти системы для перелома ситуации на поле боя. Также к системам прилагаются дополнительные боеприпасы для HIMARS и артиллерии образца НАТО и СССР.

По состоянию на 15 июля было известно, что с помощью американских ракетных артиллерийских систем HIMARS за последние недели удалось уничтожить более 30 военных объектов российских войск. Результатом успешных атак по логистике оккупантов стало то, что они вынуждены сразу везти боеприпасы машинами на передовую.

По словам главкома ВСУ Валерия Залужного, ситуацию на фронте наконец-то удалось стабилизировать. Несмотря на то, что она остается сложной и напряженной, тем не менее Вооруженные силы Украины полностью ее контролируют.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: