Эстония также решила обзавестись РСЗО HIMARS

Читати українською
Пакет, который одобрен для продажи в Эстонию, включает до шести единиц непосредственно пусковых установок РСЗО
Реактивная система залпового огня HIMARSdefence-ua.com

Вслед за Украиной Эстония также приняла решение взять на вооружение американские реактивные системы залпового огня HIMARS. Так, Государственный департамент США уже одобрил ряд сделок по продаже РСЗО Эстонии, общая стоимость соглашений - более полутора миллиардов долларов.

Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

В Украину прибыли первые системы залпового огня M270 – РезниковВ пятницу, 15 июля, Украина получила первые американские дальнобойные реактивные системы залпового огня M270.

Пакет, который одобрен для продажи в Эстонию, включает до шести единиц непосредственно пусковых установок РСЗО, а также запас боеприпасов для них, вспомогательное оборудование, запасные части и техническую поддержку вооружения. При этом, как сообщается в Пентагоне, Агентство по сотрудничеству в области безопасности и обороны сообщило Конгрессу США о возможной продаже Эстонии РСЗО вместе с еще двумя сделками, детали которых еще не разглашаются.

Напомним, украинской армии с помощью американских ракетных артиллерийских систем HIMARS за последние недели удалось уничтожить больше 30 военных объектов российских войск.

В США отмечают, что Украина крайне эффективным образом использует каждую единицу из переданных в распоряжение ВСУ американских дальнобойных систем залпового огня HIMARS. Вашингтон считает, что их применение должно переломить ситуацию на фронте.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: