Разный контекст и масштабы: Подоляк заявил, что в Украине не может быть «корейского сценария» войны

Читати українською
Любой замороженный конфликт с россией будет означать возвращение войны через несколько лет, только еще более подготовленной и кровавой, заявил Михаил Подоляк.

«Корейского сценария» войны в Украине быть не может – разный контекст событий и масштабы. А любой замороженный конфликт для Украины будет означать возвращение войны через несколько лет.

Об этом написал советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк.

«Украина – не Корея, россия – не КНДР. Разный контекст, разные масштабы. Любой «замороженный конфликт» будет означать возвращение войны через несколько лет — более подготовленной и кровавой. Единственный метод поставить точку в войне и вернуть безопасность в Европе — освобождение украинских территорий и поражение россии», – написал Подоляк.

Напомним, экс-командующий НАТО Джеймс Ставридис считает, что война россии против Украины может завершиться через четыре-шесть месяцев и превратится в своего рода замороженный конфликт. «Я вижу, что это будет подобно концу Корейской войны – то есть перемирие, милитаризированная зона между двумя сторонами, продолжающаяся враждебность, своего рода замороженный конфликт», – сказал он.

Ранее президент Владимир Зеленский заявлял, что Украина не согласится на замороженный конфликт с россией.

Михаил Подоляк называл причины, по которым о замораживании конфликта не может быть и речи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: