Через Мелитополь в сторону Херсона проследовала большая колонна техники рф – мэр

Читати українською
В Мелитополе зафиксировали большую колонну российской техники, которая движется в сторону Херсона из Крыма.
иллюстративное фото

В Мелитополе зафиксировали движение колонны из 40 единиц российской военной техники, которая ехала из Крыма в сторону Херсона.

Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире национального телемарафона в среду, 13 июля.

Под Мелитополем вспыхнул пожар в воинской части, захваченной оккупантамиВ Мелитопольском районе в поселке Мирное вспыхнул масштабный пожар на территории воинской части МЧС, которую захватили оккупанты.

«Следует отметить, что российская техника также перемещается из Крыма опять. Вчера (12 июля – ред.) большая колонна техники проехала в сторону Херсона. Это около 40 единиц техники, которые перевозили топливо, боеприпасы», – сказал он.

При этом Федоров убежден, что российским оккупантам не удастся улучшить свою логистику, потому что «мы четко знаем каждую координату перемещения их техники, и, как только она прибудет к месту дислокации, все эти координаты будут переданы соответствующим службам и структурам».

Напомним, российские оккупанты заблокировали выезд из Мелитополя в Запорожье – людей не пропускают через блокпост в Васильевке. Также в мэрии сообщали о том, что в Мелитополе российские войска перемещают технику в жилые кварталы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: