Оккупационная администрация Херсона спешно сбежала из здания ОГА – депутат

Читати українською
Сотрудники ФСБ россии, которые терроризируют Херсон, разместились в одной из городских больниц, используя тамошний персонал и пациентов в качестве живого щита
Иллюстративное фотоkurs.com.ua

Оккупационные российские власти Херсона спешно сбежали из захваченного ими здания областной государственной администрации и рассредоточились по городу.

Об этом сообщил депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань в эфире Радио Свобода.

Хлань предполагает, что это свидетельствует о провале планов оккупантов на проведение псевдореферендума, а также о страхе перед ударами Вооруженных сил Украины.

«Два правительства (правительство коллаборантов и правительство оккупантов) эвакуировались из здания ОГА, хотя в последнее время они там располагались, занимали все кабинеты и вели бурную деятельность. Но последние два дня их уже нет, они где-то расположились в других местах» - сказал он.

При этом, добавил Хлань, сотрудники ФСБ россии, которые терроризируют Херсон, разместились в одной из городских больниц, используя тамошний персонал и пациентов в качестве живого щита.

Напомним, в ночь четверга, 14 июля, стало известно, что главный предатель Херсона и его экс-мер Владимир Сальдо попал в больницу. Это может быть связано с онкологическими проблемами.

По данным украинской разведки, россия не достигла своей главной цели – оккупировать Украину, поэтому готовится к присоединению уже захваченных территорий. Речь идет о трех областях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: