Вражеские обстрелы за день уничтожили 600 гектаров посевов на Запорожье

Читати українською
В результате обстрелов со стороны российских оккупантов в Запорожской области выгорело около 600 гектаров зерновых культур.

В результате обстрелов со стороны российских оккупантов в Запорожской области выгорело около 600 гектаров зерновых культур.

Об этом сообщает Нацполиция в среду, 13 июля.

Обстрелы Донецкой области: за сутки разрушено более 50 домов, горели поляРоссийские оккупанты за сутки разрушили и повредили в Донецкой области более полусотни жилых домов, нанеся 13 ударов.

«В ходе вчерашнего ракетного обстрела несколько кассетных снарядов разорвались на полях Гуляйпольской громады. В результате – выгорело более 600 гектаров зерновых культур разных сортов, из них – пшеница, рапс, ячмень», – говорится в сообщении.

Также в результате обстрела поселков Ровнополье и Полтавка Гуляйпольского района разрушены два сельскохозяйственных объекта. На предприятии по разведению рогатого скота сгорели складские помещения и админздание. Также осколками убиты несколько животных.

В результате обстрела предприятия по выращиванию овощей и растительных культур повреждены хозяйственные здания и складские помещения.

Кроме того, по словам обратившихся в полицию представителей Ореховского сельского совета, на прошлой неделе в Малой Токмачке оккупанты попали по полям с пшеницей фосфорными и ракетными боеприпасами. Уничтожено около 800 гектаров урожая.

Напомним, армия рф уже не раз намеренно сжигала поля с пшеницей в Украине.

Из-за вражеских обстрелов на Харьковщине горели склады, поля и птицеферма.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: